Правомерны ли действия сотрудников ОВД в отношении меня?

Здравствуйте. был задержан по 20.25 коап рф на 13 часов в ОВД до суда.Суд не состоялся т.к. ГИБДД не нашли какие-то материалы. Я так думаю и задерживать меня значит не было оснований. Правомерны ли действия сотрудников в отношении меня? Спасибо

, Илья, г. Железногорск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Илья, не совсем понятно: Вас отпустили без суда? Протокол задержания Вам предоставили на руки?

В целом, при незаконности задержания Вы вправе потребовать компенсацию морального вреда. Но необходимо проверить законность.

Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов (искового заявления к МВД)  — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении проблемы.

Илья
Клиент, г. Железногорск

Елена,отпустили без суда. Протокол задержания Вам не предоставили на руки.

Протокол задержания Вам не предоставили на руки.

Илья

В таком случае обратитесь письменно на имя начальника ОВД, куда Вас доставляли, с требованием выдать копию протокола задержания. Не указывайте для каких целей..