Можно ли детский сад заставить поменять меню в ясельной группе?

Можно ли заставить детский сад поменять меню в ясельковой группе? И еще вопрос, в группе очень холодно, а сад ссылается на отопительную систему, либо предлагают утеплить группу на свои средства. Разве они не обязаны своими силами организовывать условия в группе?

, Евгения, г. Иркутск
Elizar Kominas
Юридическая компания "tFGCom", г. Красноярск

Здравствуйте Евгения!

Да, их можно заставить поменять меню в ясельковой группе.

По второму вопросу — Вы правы, они обязаны своими силами организовывать условия в группе.

Евгения
Клиент, г. Иркутск

По обоим вопросам, как это можно сделать?

Алексей Халтанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Условия температурного режима в группе детсад должен поддерживать в должной норме самостоятельно. Если они этого не делают можно написать жалобу в прокуратуру. Либо попытаться обязать сад через иск в суд в общей юрисдикции так как между вами и детсадам заключён договор.