Требуется ли участие страхователя для внесения изменений в страховой полис?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя девушка приобрела б/у автомобиль. Прежний собственник (страхователь) не расторгал договор ОСАГО, а были внесены изменения в страховой полис:

1.Собственником записана моя девушка (покупатель)

2.В разделе лиц допущенных к управлению транспортным средством внесена только моя девушка.

Вопрос. В случае ДТП будет ли привлечен страхователь (прежний собственник) для оформления бумаг?

Требуется ли участие страхователя для внесения изменений в страховой полис в части добавления лиц, допущенных к управлению транспортным средством?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Евгений.

Вопрос. В случае ДТП будет ли привлечен страхователь (прежний собственник) для оформления бумаг?

Евгений

Нет не будет т.к.

1.Собственником записана моя девушка (покупатель)

Требуется ли участие страхователя для внесения изменений в страховой полис в части добавления лиц, допущенных к управлению транспортным средством?

Евгений

Ваш девушка может обратится в Страховую компанию для добавления лиц к управлению транспортным средством.

Удачи.