Требуется ли вступление в СРО для монтажа металлических дверей?

День добрый!

необходимо ли вступление в СРО при деятельности-монтаж металлических дверей (противопожарных, технических, квартирных), по договорам подрядов со строительными организациями с подписаниями актов на скрытые работы.

Заказчик требует

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если речь о дверных блоках, на безопасность строения это может влиять в случае, если перемещаются, демонтируются конструкционные элементы, переставляются внутренние перегородки стен, тогда требуется допуск СРО, эти работы должны происходить на стадии капитального ремонта, реконструкции или строительства. Если дверные блоки устанавливаются на стадии текущего ремонта в качестве отделочных работ, тогда, независимо от того, металлические, деревянные или пластиковые двери, допуск СРО на монтаж не требуется.