Каким законом регулируется ответственность ГСК перед владельцами машино-мест?

Добрый день

Являюсь собственником машино-места, оплатил его по ДДУ с ГСК, Насколько я обязан исполнять решения правления ГСК?

Каким законом регулируется ответственность ГСК перед владельцами машино-мест?

, Андрей, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

ГСК является потребительским кооперативом. Его деятельность регулируется ст.ст. 123.2, 123.3 Гражданского кодекса РФ. Основными документами ГСК являются Устав и решения общего собрания его членов. В Уставе должны быть указаны права и обязанности членов ГСК. Как член ГСК, вы вправе ознакомиться  с этими документами.

С уважением, С.Баландин