Как решить вопрос погашения просрочки по кредиту, составляющей более 5 месяцев?

Здравствуйте. Брала кредит в ОТП Банке (200 т.р.) оформили по договору как мебель, но по факту дали наличку и 170 т.р. Платили год. потом перестали платить. сейчас 5 месяц кредит не платиться. Банк его продал в ООО "Кредитэкспресс финанс" инн 7707790885. Ну естественно они звонят, письма пишут.. Вопрос заключается в следующем: платить или нет? что они могут сделать? А если подадут в суд- платить буду, вопрос кому , долг ведь перед ОТП и как настоять на том, чтобы сняли штрафы и пени (заплатить по исп листу только основной долг). И момент, что была получена наличка по факту, а не мебель. Заранее благодарю за ответ.

, Максим, г. Суровикино
Екатерина Лукашова
Адвокат, г. Москва

Вам сейчас необходимо на их требования дать обоснованный письменный ответ. Это поможет отстоять свою позицию в суде, если до этого дойдет. Копию своего ответа с пометкой о вручении сохраните у себя. Если не будут принимать, отправьте почтой заказным письмом, сохраните квитанцию.