Стоит ли системному администратору подписывать бухгалтерский счет №26?

Работаю системным администратором.

Бухгалтер даёт подписать счёт №26 (якобы на списание оборудования).

Оборудование действительно было заказано и установлено мною на рабочие места пользователей.

Не "повесят" ли потом это оборудование на меня?

, Александр, г. Новокузнецк
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

Что вы имеете в виду под «даёт подписать счёт №26».

Счет бухгалтерского учета нужны для классификации расходов и доходов. Их не подписывают, они просто содержатся в плане счетов и 1С.

Какой конкретно документ вам предлагают подписать? Приложите скан