Можно ли в 2018 году указывать одной строкой все закупки по ч 1 п 4 ст 93 ФЗ-44?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли в плане закупок и в плане графике на 2018 год указывать одной строкой все закупки по ч1. п4. 93 ст. 44 ФЗ? Спасибо!

, Руслан, г. Назрань
Николай Усанов
Юрист, г. Курган

Здравствуйте,

В соответствии с Постановление Правительства РФ от 05.06.2015 N 552 (ред. от 25.01.2017) «Об утверждении Правил формирования, утверждения и ведения плана закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд, а также требований к форме плана закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд» (если вы «федерал») :

План закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд (далее — закупки) представляет собой единый документ, который оформляется по форме согласно приложению. Указанная форма включает следующие сведения:
б) товары, работы или услуги на сумму, не превышающую 100 тыс. рублей (в случае заключения контракта в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 93 Федерального закона);

Если «субъект» или «муниципал» то в соответствии с

Постановление Правительства РФ от 21.11.2013 N 1043
(ред. от 25.01.2017) «О требованиях к формированию, утверждению и ведению планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации и муниципальных нужд, а также требованиях к форме планов закупок товаров, работ, услуг»

В соответствии с абзацами вторым, четвертым и шестым подпункта «з» пункта 1 настоящего документа информация о закупках, которые планируется осуществлять в соответствии с пунктом 7 части 2 статьи 83 и пунктами 4, 5, 23, 26, 33, 42 и 44 части 1 статьи 93 Федерального закона,указывается в плане закупок одной строкой в отношении каждого из следующих объектов закупок:
б) товары, работы или услуги на сумму, не превышающую 100 тыс. рублей (в случае заключения заказчиком контракта в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 93 Федерального закона);
Подобного рода нормы предусмотрены и для плана-графика

Постановление Правительства РФ от 05.06.2015 N 553 (для федералов),

Постановление Правительства РФ от 05.06.2015 N 554 (субъект, муниципалы)

2. В планах-графиках закупок отдельными строками указываются:
товары, работы или услуги на сумму, не превышающую 100 тыс. рублей (в случае заключения контракта в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 93 Федерального закона);