Каковы последствия неуплаты штрафа, если по нему нет нигде данных?

Добрый день.У меня с банковской карточки сняли 2500 руб.Когда выяснил оказалось штраф за парковку. Письменных уведомлений по почте не получал.И от судебного пристава тоже. Нашел в интернете где было нарушение согласился но у меня уже висел штраф за просроченный штраф еще 2500 руб. оплатить до 4 февраля. Сегодня хотел оплатить но не в госуслугах не сайте Московской парковки не у судебных приставов его нет.Не знаю что делать а вдруг опять всплывет где?

, Вячеслав, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Видимо в тот раз был вынесен судебный приказ и на основании него было возбуждено исполнительное производство, в рамках которых было произведено взыскание. Вас должны были по почте уведомить и о вынесении судебного приказа и о возбуждении исполнительного производства. К сожалению на практике это не всегда выполняется и это может повториться.

Знайте, что судебный приказ может быть отменен при подаче возражений в течение 10 суток со дня получения его копии.