Где и как я могу запросить выписку на квартиру?

Добрый день.

Вопрос в следующем: отношению с матерью натянутые, не общаюсь. Знаю что у меня есть доля в квартире, но документов на руках у меня нет. Где и как я могу запросить выписку? В выписке егрн почему то не числиться... Заранее спасибо за ответ

Уточнение от клиента

а как конкретнее им задать вопрос, т.к у них и запрашивал выписку по имуществу..

Спасибо. На ее основании могу потребовать оригинал документов. Смогу ли я потребовать свою долю ?? в каком виде?

Уточнение от клиента

Спасибо. На ее основании могу потребовать оригинал документов. Смогу ли я потребовать свою долю ?? в каком виде?

, Сергей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В МФЦ. С паспортом, скажите, что хотите узнать.

С уважением,

Добрый день,

ФИО, имею

Долю в квартире кв м? по адресу:…

доля приобретена на основании

купли-продажи,

дарения,

приватизации,

наследства

В ЕГРН сведений не нашлось.

Хочу узнать «есть ли доля на квартиру на имя Ваши ФИО, по документам?».

Формулировать вопрос можно в произвольной форме.

Выписка заверяется, просто распечатать — юр. силы не имеет.

С уважением,

Добрый день,

Выписка из Росреестра — указывает, что у Вас есть недвижимость.

Документы на долю потребовать можете — это, напр. договор купли-продажи, св-во о праве на наследство и т.п. (Вы лучше знаете, каким образом появилась у Вас доля).

Свою долю потребовать можете. Сначала добровольно, если не получается, тогда в судебном порядке.

С уважением,