Каким образом вернуть деньги за купленную вещь ненадлежащего качества?

Здравствуйте!Телефон был куплен 06.01.2018.В первые минуты работы он вышел из строя.07.01.2018 этот телефон продавец обменял на телефон такой же марки и модели,но и этот телефон в первый же день пользования вышел из строя!В гарантийном талоне указан срок возможности обмена товара-14 дней.В этом же гарантийном талоне написано,что Товар возврату не подлежит.Могу ли я потребовать возврата товара и возврата уплаченной суммы?

, Анастасия, г. Таганрог
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю требование, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого требования, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.