Как вернуть деньги за товар,который будет еще не скоро?

Сегодня заключили договор на приобретение мебели в наличии ее нет на складе появится только 21.01.18.Прочитала на сайте отзывы о салоне.Отзывы отвратительные.Можно ли вернуть деньги?Пока с мошенниками не увязла по уши.

, Светлана, г. Абакан
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

ДА, Вы можете вернуть деньги, тем более товар Вам еще не передан.

Для этого Вам необходимо написать соответствующее заявление с требованием возврата денег в связи с отказом от сделки. Продавец обязан будет вернуть денежные средства за вычетом понесенных расходов. Однако факт понесенных им расходов он обязан будет подтвердить документально.

В случае отказа вопрос можно будет решить в судебном порядке.

Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Светлана!

Думаю, что отказ от сделки, в Вашем случае обернется вам дороже самой покупки. Лучше, при получении товара найти его недостатки и потребовать возврат денежных средств. Найти недостатки в мебели не составляет труда. (Кроме мебели ИКЕЯ).