Как по месту моей прописки получить свидетельство о рождении ребенка?

Скажите пожалуйста если ребёнок родился в Ростове-на-Дону а я прописана в Ульяновске могу ли я получить по месту прописки свидетельство рождения ребёнка??

, Роза, г. Ростов-на-Дону
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

добрый день. С января 2018 года действует единая информационная система органов записи актов гражданского состояния. Вам необходимо обратиться в отдел записи актов гражданского состояния по месту Вашей регистрации или в многофункциональный центр предоставления государственных услуг и подать заявление о выдаче дубликата свидетельства о рождении ребенка, предоставив свой паспорт, уплатив госпошлину 350 рублей и, желательно, предоставив сведения о дате внесения записи и номере записи о рождении ребенка.