Как лучше расторгнуть договор и в какие сроки после его подписания?

Здравствуйте! Мою бабушку пригласили на бесплатное обследования всего организма! Приехала домой с договором об оказание платных услуг, подписанный! Я прочитала его. Она думала что она подписывает договор об оказании медицинского лечения, получила услуги по косметическим процедурам! Как правильно поступить? Я знаю что его надо расторгнуть, но как это лучше сделать не знаю.

, Татьяна, г. Новосибирск
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна. Пишите заявление об отказе от договора в свободной форме, ссылайтесь на закон «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Она думала что она подписывает договор об оказании медицинского лечения, получила услуги по косметическим процедурам! Как правильно поступить? Я знаю что его надо расторгнуть, но как это лучше сделать не знаю.

Татьяна

Татьяна, добрый день! Согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

направляйте за подписью бабушки письменное уведомление о расторжении, размер фактических расходов если они вообще были должен доказывать исполнитель