Кто должен проводить замену счетчиков на воду в ТСЖ?

Добрый день. Чуть больше года тому назад в нашем ТСЖ мы устанавливали счетчики для воды за свой счет. В этом году руководство нашего ТСЖ известило нас о проведении поверки данных установленных счетчиков и установка новых счетчиков за свой счет ( ответственных квартиросъемщиков) Кто должен проводить замену счетчиков на воду в ТСЖ?

Спасибо, Андрей Герасименко

, Андрей, г. Москва
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Андрей.Счетчики индивидуального учета водоснабжения должны устанавливаться за счет собственников жилья, в неприватизированных квартирах это администрация города.