Как заявить о принятии наследства, если в установленный срок не записывают к нотариусу?

Здравствуйте! Моей маме ( обязательная доля в наследстве( инвалид, пенсионер)) 30 декабря пришло письмо из нотариальной конторы, в котором написано, что открыто наследственное дело и ей надо приехать к нотариусу до 23 января. Даны телефоны для записи к нотариусу. Мама позвонила, чтобы записаться, а там ей ответили, что все нотариусы заняты и чтобы она приезжала после 23 января. Как нам быть, ведь после 23 января срок вступления в наследство будет пропущен? P.S. ещё 2 наследника уже были у нотариуса.

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В таком случае вам надо хотя бы подать заявление о вступлении в наследство, оформив его у любого нотариуса и мамина подпись должна быть нотариусом заверена.