Выплачивается ли налог при продаже авто, которое использовалось в качестве такси?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста обязан я уплатить налог 13% от продажи авто которое использовалось в качестве такси?

, Александр, г. Ухта
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста обязан я уплатить налог 13% от продажи авто которое использовалось в качестве такси?

Если использовалось как такси, то вы были ИП? Если так, то платить налог нужно. И вы не можете воспользоваться налоговым вычетом. И не имеет значения сколько по времени у вас в собственности был автомобиль.

Александр
Клиент, г. Ухта

В не зависимости за сколько я её купил и продал? И налог ни как не уменьшить?

Александр

Если вы ее приобрели как ИП, то уменьшить доход на расходы не получится.