Как аннулировать кредитный договор, если магазин против этого?

Добрый день! Помогите разобраться! 31.12.17 года, купила в рассрочку телефон в магазине Цифромаркет. Реальная цена телефона 13 000 рублей. Нам предложили банк Хоум Кредит, но не рассрочку, а кредит с переплатой процентов. Продавец (не предъявив ни условия, ни график платежей) сразу подсунула договор на кредит в 25 000 рублей, лишь сказав о том что если мы сейчас не подпишем договор нам больше никто не даст кредит. По факту не предоставила абсолютно никакой информации о кредите и его условиях, сказала только что в эти 25 000 рублей включена гарантия телефона на год и стоимость переплаты за целый год. По своей неопытности подписала. Придя домой прочитала все условия. Оказалось что гарантия не оформлена, а сам телефон стоит 25 000 рублей. Сразу же этим днем, я вернула телефон и написала заявление на аннулирование кредитного договора. с 10.01.18 пойдут проценты, а заявление сотрудницы магазина так и не отправили в банк. Обзвонив все возможные номера, натыкалась на то что никто не брал трубку или телефон не обслуживался. Наконец дозвонившись переговорила с каким то менеджером, который посоветовал оплачивать пока проценты (телефона у меня нет, платить я не собираюсь) и обещал в ближайшее время разобраться. На руках у меня (все что выдали в магазине) это кредитный договор и копия заявления с подписью продавца. Как поступить?

, Анна, г. Старый Оскол
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В этом случае получается, что досудебный порядок урегулирования спора Вами соблюден и теперь Вы можете обращаться в суд. В исковом заявлении ссылайтесь на положения статьи 12, 16 «О защите прав потребителей», исковое заявление составляется по правилам статьей 131, 132 ГПК РФ. Государственную пошлину оплачивать не нужно. Однако Вам придется доказывать, что продавец не предоставил возможности ознакомиться с документами перед их подписанием.

Анна
Клиент, г. Старый Оскол

Как это доказать? Я консультировалась с диспетчером банка, разговоры у них записываются, но эту запись можно получить только по заявлению полиции.