Каковы ограничения при прохождении ЛЭП через участок?

Здравствуйте! Вопрос по приобретению земельного участка, земли с.х назначения. Внесли предоплату, после поехали смотреть. Оказалось, что через участок проходит ЛЭП. Должны ли быть в договоре купле-продаже обозначены обременения?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Все обремения на объект недвижимого имущества указываются в Едином рееестре прав на невижимое имущество. ВЫ можете получить выписку из ЕГРП о данном земельном участке. Если в ней не бедет указано обременение, то никакого обременения не установлено. Если будет обременение, то в договоре должно быть указано данное обременение. В случае, если в предварительно договоре купли-продажи указано, что обременений нет, а оно есть, имеете право отказаться отсделки с возвратом суммы аванса.