Стоит ли вернуть деньги за проданный б/у фотоаппарат?

Добрый вечер, продал б/у фотоаппарат с рук в руки.

Никаких договоров, ничего не было составлено между нами. Звонил покупатель чуть ли не каждый день, всё спрашивал как пользоваться. Я естественно объяснил. А сегодня позвонил и требует обратно деньги, сказал что я ему продала плохой фотоаппарат. Продал за 9 тыс. Сказал, если не верну деньги, то пойдет в полицию.

Вернуть ли деньги ему? Действуют ли какие-нибудь статьи к данной ситуации? Что сделает в этом случае со мной полиция? Ведь договоров нет, я когда продавал всё показал, при МНЕ фотографировал замечательно, я сказал им смотрите хоть 3 часа, чтобы не было никаких деффектов. А вот сейчас звонят и говорят, обнаружили дефект фотографирует через раз, не всегда фокусирует. Что мне делать?

, Григорий, г. Москва
Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

вы можете отказаться возвращать и стоять на своём что аппарат работал когда вы его передали. Может быть он перестал уже у них работать

Если они будут подавать в суд то вряд ли они выиграют так как им нужно будет доказать что аппарат вы передали рабочий а у них это доказать не получиться если аппарат действительно был рабочий когда вы его передали покупателям

Если бы вы Новый им продали тогда да они имеют право вамвернуть но в вашем случае нет.