Как правильно сделать запись профессии в трудовой книжке?

Списки № 1 и 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей, которые дают право на пенсию по возрасту на льготных условиях, утвержденные постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991г. должности прораба нет есть производитель работ. Производитель работ так и должен записываться в трудовой книжке или должно быть производитель работ СМР?

, Александр, г. Вологда
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Вы не указали, когда именно делается )делалась) запись. Порядок внесения записей в трудовую книжку в разные годы регулировался разным законодательством.

В настоящее время трудовое законодательство требует:

 Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к нимдолжны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;
ст. 57, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 20.12.2017)