Предусмотрены ли льготы по оплате ЖКХ учителям в городе?

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста ,есть ли льготы городским учителям по оплате ЖКХ.Здравствуйте ,подскажите пожалуйста ,есть ли льготы городским учителям по оплате ЖКХ .

, Игорь, г. Екатеринбург
Кристина Богатырева
Адвокат

Здравствуйте!

         К  сожалению учителям образовательных учреждений города не предусмотрена льгота по оплате коммунальных услуг.

В соответствии с Законом от 15 июля 2013 года N 78-ОЗ " Об образовании в Свердловской области":

      п.2. Ст. 24. Права, социальные гарантии и меры социальной поддержки педагогических работников образовательных организаций и педагогических работников, занятых в организациях, осуществляющих обучение.

       2. Педагогическим работникам государственных образовательных организаций Свердловской области и муниципальных образовательных организаций, расположенных в поселках городского типа и сельских населенных пунктах, и педагогическим работникам, осуществляющим работу в обособленных структурных подразделениях государственных образовательных организаций Свердловской области и муниципальных образовательных организаций, расположенных в поселках городского типа и сельских населенных пунктах, настоящим Законом устанавливается мера социальной поддержки по компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 100 процентов: