Как можно оспорить этот вопрос и признать нуждающимися в жилье?

Здравствуйте. С мужем хотим стать участниками соц программы молодая семья, но для этого надо что бы нас признали нуждающимися в жилье, Для этого надо что бы на каждого члена семьи было менее 12 кв. метров. У меня квартира в которой моя 1\4 доля составляет 18 кв.метров. Пришли в управление учета жилья и найма для признания нуждающимися в жилье, где нам пояснили не смотря на то что муж отказался от приватизации он все равно имеет право на долю в квартире от которой отказался в пользу мамы.Как можно оспорит этот вопрос и признать нуждающимися в жилье???

, юля, г. Калининград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. С мужем хотим стать участниками соц программы молодая семья, но для этого надо что бы нас признали нуждающимися в жилье, Для этого надо что бы на каждого члена семьи было менее 12 кв. метров. У меня квартира в которой моя 1\4 доля составляет 18 кв.метров. Пришли в управление учета жилья и найма для признания нуждающимися в жилье, где нам пояснили не смотря на то что муж отказался от приватизации он все равно имеет право на долю в квартире от которой отказался в пользу мамы.

юля

Добрый день! Прошу всё же пояснить — вы заявление подали с документами в администрацию на признание вас нуждающимися в улучшении жилищных условий???

Пришли в управление учета жилья и найма для признания нуждающимися в жилье, где нам пояснили не смотря на то что муж отказался от приватизации он все равно имеет право на долю в квартире от которой отказался в пользу мамы.

юля

Это не верно. Сотрудник вводит вас в заблуждение. Право собственности на долю возникает у гражданина только с момента государственной регистрации такого права.

Как можно оспорит этот вопрос и признать нуждающимися в жилье???

юля

Для начала необходимо подать заявление с документами о признании нуждающимися в улучшении жилищных условий. Если получите письменный отказ необходимо будет его оспорить в судебном порядке.

Будут вопросы, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации. С Уважением…