Что делать, если бывший муж не хочет отдавать долю собственности ребёнка в квартире?

Здравствуйте. Квартира в долевых частях на бывшего мужа, меня и ребёнка 5 лет. Мы с ребёнком хотим забрать свои доли и купить квартиру отдельно от бывшего мужа. Но он против, говорит что он не отдаст долю ребёнка, он положит ребёнку на книжку. Имеет ли он право так поступить с нами?

, Вера, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Вера!

Если вы не договоритесь самостоятельно, то придется обращаться в суд