Компенсация после комиссования из военного ВУЗа по ст 47 п Б

Добрый день, по решению ввк меня комиссуют из академии по 47 статье, пункт б.Проучился я 3 года 5 месяцев.На какую компенсацию я могу рассчитывать как ее узнать?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день, по решению ввк меня комиссуют из академии по 47 статье, пункт б.Проучился я 3 года 5 месяцев.На какую компенсацию я могу рассчитывать как ее узнать?

Виктор

Добрый день! Прошу уточнить — что конкретно указано в заключении ВВК? Какую категорию годности Вам поставили? Кроме того уточните инвалидность Вам назначена? Без ответа на мои уточняющие вопросы ответить на ваш вопрос сложно — необходима информация.

Добрый день, по решению ввк меня комиссуют из академии по 47 статье, пункт б.Проучился я 3 года 5 месяцев.На какую компенсацию я могу рассчитывать как ее узнать?

Виктор

Если была военная травма то положены страховые выплаты.

Согласно ФЗ РФ № 306-ФЗ от 7 ноября 2011 г. «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»:

п. 12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:
1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;
2) 1 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, или гражданину, призванному на военные сборы.
13. При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:
1) 14 000 рублей — инвалиду I группы;
2) 7 000 рублей — инвалиду II группы;
3) 2 800 рублей — инвалиду III группы.
 Согласно п.5 2. Федерального Закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы»:
Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:
  — в случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов, — 2 000 000 рублей выгодоприобретателям в равных долях;
  — в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов:
 инвалиду I группы — 1 500 000 рублей;
 инвалиду II группы — 1 000 000 рублей;
 инвалиду III группы — 500 000 рублей;
  — в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) — 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) — 50 000 рублей;

Будут вопросы, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации. С Уважением…

Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург

Владимир Бадасюк добрый вечеров заключении ввк стоит диагноз:нейроцеркляторная чтения по кардинальному типу,мобис 1 ав блокада 2 степени переходящая ав блокада 1 степени.В соответсвии 565 постановление или приказам, по 47 пункту б.Инвалидность мне не ставили.