Какие выплаты положены по уходу за инвалидом 1 группы, помимо пенсии?

Я ухаживаю за мамой,она инвалид 1 группы и я оформлена как ухаживающая за ней,выплата 1200.Имею ли я право на какие нибудь соц.выплаты,у меня не совершеннолетний ребёнок,а на одну пенсию тяжело прожить?Работать законно мне нельзя!Что же мне делать,подскажите пожалуйста?!

, Альбина, г. Казань
Кристина Богатырева
Адвокат

Здравствуйте!

В вашем случае, выплата пособия в размере 1200 рублей, это единственное на что вы можете рассчитывать.По какой причине вам нельзя работать?