Оформление доверенности 3 лицу на передачу в другую страну денег за продажу квартиры и уплату налогов

продаю по доверенности квартиру родственников из другой страны,покупатели перечислили деньги на счёт оформленный на меня.Родственник хотят чтобы я передала деньги третьему лицу и уже он перевез их в их страну.

Есть несколько вопросов,как оформить передачу денег третьим лицам?Буду ли я платить подоходный налог,с денег что получила на свой счет с продажи квартиры?

, Наталья, рп. Базарный Карабулак
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Во избежание негативных последствий целесообразно получить получить письменное указание доверителя о том, кому вы должны эти деньги передать или на какой именно счёт перевести. Лучше — именно реквизиты счёта — пусть он и принадлежит другому лицу, но это дело и право Вашего доверителя просить перевести причитающиеся ему денежные средства по своему усмотрению. Настаивайте, чтобы он выслал в Ваш адрес письмо за своей подписью примерно такого содержания: «Прошу Вас перевести денежные средства, полученные от продажи принадлежавшей мне квартиры __________________ в сумме __________ на счёт ________ "