Бывший муж не хочет забирать вещи из моего гаража и грозит обращением в суд за их порчу

Два года назад был развод и раздел имущ-ва.Бывшему мужу суд присудил-машину а мне гараж в котором находится его имущество.Расходились со скандалом и ни кто не хотел видеть друг друга.Т.как бывший муж по суду должен выплатить мне компенсацию я препятствовала выдачи ему его имущ-ва но узнала что я не имею на это права и предложила ему их забрать.Теперь он не хочет забирать их,объясняя тем что якобы я испортила их и грозит мне штрафами.Есть ли какие-то сроки давности хранения и как поступить мне с его имущ-вом т.к. я хочу продать гараж( об этом я ему сообщала в смс)

  • P1010619
    .jpg
, вера васильевна, д. Выползово
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Вера Васильевна.

Во первых Вы сами можете подать на него в суд в порядке ст. 304 ГК РФ

 Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Во вторых он сам несет ответственность за свое имущество

Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Статья 211. Риск случайной гибели имущества

Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.