Как от дилерского центра потребовать возместить затраты на услуги эвакуатора?

На СТО официального дилерского цетра доставили машину на эвакуаторе(она на гарантии), мы попросили сотрудников центра возместить затраты на перевозку машины, но они отказали нам, сказав, что у нас была возможность бесплатно один раз за весь гарантийный срок вызвать личный эвакуатор этого центра(мы об этом знали, но решили оставить эту опцию на крайний случай). Страховая компания не может возместить эти затраты, т.к. КАСКО куплено с франшизой(эта та сумма, которую выплачивает клиент при наступлении страхового случая, а остальное страховая компания) и эта франшиза больше суммы услуги эвакуатора. Как нам потребовать деньги с данного дилерского центра? (Стоимость услуги эвакуатора 2600)

, Антон, г. Новосибирск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если случай был гарантийный необходимо сослаться на пункт 7 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

Подать претензию и потребовать возмещение расходов.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости в более подробной консультации — обращайтесь в чат!