Считается ли мошенничеством, если я выступаю номинальным директором фирмы?

На меня оформили фирму....ИП,И ЗА ЭТО ПООБЕЩАЛИ ВЫПЛАЧИВАТЬ ЭННУЮ СУММУ ДЕНЕГ.ПОСЛЕ ОФОРМЛЕНИЯ ФИРМЫ, ВЫПЛАТЫ ВСЕ ЧАЩЕ СТАЛИ РЕДКИМИ......ВОПРОС,СЧИТАЕТСЯ ЛИ ЭТО МОШЕЙНИЧЕСТВОМ, И ЧТО ГРАЗИТ МНЕ ПО ЗАКОНУ .....ДАННЫЙ ЧЕЛОВЕК В ДОБАВОК ЕЩЁ И ДОЛЖЕН ДЕНЬГИ ЗА ПРОДЕЛАННУЮ РАНЕЕ РАБОТУ

, Дмитрий, г. Хабаровск
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В отсутствие мошеннических действий со стороны Вашего организатора норм карающих Ваши действия на данный момент УК РФ не предусмотренно. Другой вопрос отчисляются ли за Вас платежи в Пенсионный фонд РФ и ИФНС, как бы Вам не остаться должником помимо ваших так сказать редких выплат. А в остальном если вы не против того чтобы Вашим ИП управляло то или иное лицо, объективного состава преступления не.

Антон Матеуца
Юрист, г. Хабаровск

Нет данные действия не считаются мошенничеством в случае если в результате ваших действий не было причинено ущерба каким либо лицам!

Для возврата денежных средств обратитесь к фактическому владельцу с просьбой выплатить задолженность предупредив человека о том, что в случае отказа он понесёт большие расходы в виде судебных расходов на оплату услуг юриста!

Также предупредите об административной ответственности за нарушение требований трудового законодательства! Штрафа очень большие!

Желаю вам удачи!