Какое наказание грозит за курение в общественных местах в 16 лет?

Здравствуйте, ситуация такая: отвезли в отделение за курение в общественном месте. Могу ли самостоятельно уйти из отделения, при том, что мне полных 16 лет и по идее наступила полная административная ответственность, то есть могу ли я уйти с тем же штрафом без вызова родителей в отделение?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Алексей!

Родителей обязаны вызвать.

КоАП РФ Статья 27.15. Привод

1. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 29.4пунктом 8 части 1 статьи 29.7настоящего Кодекса, применяется привод физического лица либо законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении,законного представителя несовершеннолетнего лица, привлекаемого к административной ответственности, а также свидетеля.