Как перевести получение пенсии МВД по выслуге из Иркутска в Краснодарский край?

Здравствуйте. С Новым годом! Как перевести получение пенсии МВД по выслуге из Иркутска в Краснодарский край, по месту нового ПМЖ. Спасибо.

, Василий, г. Краснодар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Василий, добрый вечер.

В силу Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1

«О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей»

При переезде пенсионера на новое место жительства или место пребывания в пределах территории Российской Федерации выплата и доставка пенсии осуществляются по его новому месту жительства или месту пребывания в пределах территории Российской Федерации на основании пенсионного дела и документов о регистрации по месту жительства или месту пребывания, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета, а при отсутствии у пенсионера регистрации по новому месту жительства или месту пребывания на территории Российской Федерации — на основании его пенсионного дела и личного заявления с указанием места жительства или места пребывания.

Таким образом, Вам нужно обратиться с заявлением в пенсионное подразделение

ГУ МВД РФ ПО Краснодарскому краю о переводе и выплате пенсии по Вашему месту жительства, к которому прилагаются документы подтверждающие регистрацию по новому месту жительства.