Как правильно составить заявление для взыскания алиментов на одного ребенка?

Со своим гражданским мужем уже третий год не могу договорится по поводу помощи в уходе за ребенком, на мои просьбы в ответ получаю угрозы, хочу добиться правосудия и помощи в виде алиментов от отца ребенка. Отец в 2015 г переехал жить в Сочи, его местоположение мне неизвестно, известен лишь номер телефона, трубку которого он не снимает, когда я набираю, так же я заблокирована во всех соц сетях, поэтому связи с ним практически не имею.

, Ольга, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Со своим гражданским мужем уже третий год не могу договорится по поводу помощи в уходе за ребенком, на мои просьбы в ответ получаю угрозы, хочу добиться правосудия и помощи в виде алиментов от отца ребенка.

Ольга

В данном случае Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.

Готов разработать Вам указанный документ.

За разработкой документа Вы можете обратиться ко мне в чат либо в чат к любому юристу нашего проекта, спасибо.

Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ольга. В свидетельстве о рождении ваш гражданский муж записан отцом ребенка?

Ольга
Клиент, г. Москва

да, по документам он законный папа, фамилия у ребенка его

Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Ольга!

 В соответствии со ст. 29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Если и последнее место жительства ответчика Вам неизвестно, то в заявлении о вынесении судебного приказа укажите это. Суд обязан будет объявить розыск ответчика на основании ст. 120 ГПК РФ.

Заявление о вынесении суд. приказа подается мировому судье по месту жительства ответчика (последнему известному Вам месту жительства ответчика).

Также для рассмотрения Вашего заявления о вынесении суд. приказа необходимо будет оплатить госпошлину, размер которой определяется исходя из нормы ст. 91 ГПК и ст. 333.19 Налогового Кодекса РФ.