Может ли потерявший кормильца студент перевестись с коммерческой формы обучения на бюджетную?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста имеет ли право моя дочь,студентка дневного отделения Вуза ,обучающаяся на коммерческой основе ,претендовать на место обучения за счёт бюджета,если она является получателем пенсии по утере кормильца(отец погиб),,С уважением Ольга Владимировна

, Ольга, г. Кемерово
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Согласно п. 5 ст. 71 ФЗ РФ Об образовании право на прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах установленной квоты имеют только дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы.