Возможен ли переезд в другой город при надзоре после УДО?

Добрый день.

Два месяца назад был освобожден условно-досрочно.

Был назначен административный надзор. После освобождения в течение трех дней отметился по необходимому адресу во ФСИН и у участкового.

Документы из суда во ФСИН в течение двух месяцев так и не поступили, на учет не поставили.

Возможности жить по указанному адресу (прописке) нет, так как дом в разрушенном состоянии.

Есть возможность переехать в другой город.

Подскажите пожалуйста, возможен ли переезд в другой город? Какая процедура?

В каком момент можно осуществить, когда все документы поступят из суда?

, Иван, г. Великий Новгород
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Ваши обязанности регламентированы ст. 11 законом об административном надзоре.

Статья 11. Обязанности поднадзорного лица

1. Поднадзорное лицо обязано:

1) прибыть в определенный администрацией исправительного учреждения срок к избранному им месту жительства или пребывания после освобождения из мест лишения свободы;

2) явиться для постановки на учет в орган внутренних дел в течение трех рабочих дней со дня прибытия к избранному им месту жительства или пребывания после освобождения из мест лишения свободы, а также после перемены места жительства или пребывания;

3) явиться для постановки на учет в орган внутренних дел по месту временного пребывания в течение трех дней в случае получения по исключительным личным обстоятельствам, предусмотренным частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона, разрешения органа внутренних дел на пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания, и (или) на краткосрочный выезд за установленные судом пределы территории;

4) уведомить орган внутренних дел по месту временного пребывания о выезде к месту жительства, пребывания или фактического нахождения, если поднадзорное лицо находилось по месту временного пребывания по исключительным личным обстоятельствам, предусмотренным частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона;

5) уведомить орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения в течение трех рабочих дней о перемене места жительства, пребывания или фактического нахождения, а также о возвращении к месту жительства, пребывания или фактического нахождения, если поднадзорное лицо отсутствовало по исключительным личным обстоятельствам, предусмотренным частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона;

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 мая 2017 г. N 102-ФЗ в пункт 6 части 1 статьи 11 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

6) уведомить орган внутренних дел, осуществляющий административный надзор в отношении указанного лица, в течение трех рабочих дней о трудоустройстве, перемене места работы или об увольнении с работы;

7) допускать сотрудников органов внутренних дел в жилое или иное помещение, являющееся местом жительства либо пребывания, в определенное время суток, в течение которого этому лицу запрещено пребывание вне указанного помещения.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 мая 2017 г. N 102-ФЗ в часть 2 статьи 11 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

2. Поднадзорное лицо обязано также являться по вызову в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения в определенный этим органом срок, давать объяснения в устной и (или) письменной форме по вопросам, связанным с соблюдением им установленных судом административных ограничений и выполнением обязанностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

3. В случае несоблюдения установленных судом административных ограничений или невыполнения обязанностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом, поднадзорное лицо несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12184517/3/#block_300#ixzz52wGOSLpg

Плюс вам путём обращения в суд надо изменить ограничение предусмотренное пунктом 4 ч. 1 ст. 4 названного закона «запрещение выезда за установленные судом пределы территории», если таковое наложено . Им вы привязаны к муниципальному образованию. В суд надо обратиться с заявлением о замене территории на новое место жительства или об отмене этого ограничения, если это возможно исходя из закона.

Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

письменно уведомите о регистрации по условиям УДО, а также укажите в отдельном или в том же заявлении о своём делании изменить место вашего постоянного пребывания с указанными вами обстоятельствами

Иван
Клиент, г. Великий Новгород

Олег, уточните, пожалуйста, кого необходимо уведомить?

в постановлении суда об освобождении по удо указано кого необходимо уведомлять, а точнее где вам необходимо отмечаться.

Вот эта организация и является получателем Вашего уведомления.