Какова вероятность того, что по России не выпустят и перелёт не получится?

Подскажите у меня есть исполнительное производство ! Какова вероятность то что по России не выпустят и перелёт не получится?

, Алексей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. При передвижении по России ограничительные меры не накладываются. Только при выезде за границу

Закон об исполнительном производстве

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 190-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Алексей
Клиент, г. Москва

А то что приставы дежурят на праздники, это заграницу только запрещен вылет?

Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Алексей здравствуйте! Условия наложения ограничений на выезд из Российской Федерации определены в Федеральном законе от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «Об исполнительном производстве»

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Второго числа хотел вылететь в Сочи! Сейчас дежурят приставы, это на международных рейсах или по России тоже?

Ограничение на перелет по России не распространяется.

Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

в случае неисполнения требований исполнительного документа в течение 5 дней для добровольного исполнения на вас могут наложить ограничения на выезд при сумме взыскания свыше 10 000 рублей по алиментам, свыше 30000 рублей по иным требованиям или требованию неимущественного характера.

Россия славиться Занятостью должностных лиц и такого ограничения даже при условиях выше могут не ввести, но в таком случае вам придётся надеятся только на случай

Алексей
Клиент, г. Москва

Второго числа хотел вылететь в Сочи! Сейчас дежурят приставы , это на международных рейсах или по России тоже?