Какое наказание грозит за нарушение авторских прав и каковы последствия?

Пять лет тому, (не подписав никакого Договора и поверив Композитору на слова) я начала работу над музыкальным альбомом. Композитор написал музыку на 13 моих стихов. Все мои стихи под Копиратом- могу это доказать. Я уже выплатила ему за каждую написаную мелодию и оранжировку по 40000 руб и того 40000 руб на 13 песен- итого общей сумой 520000 руб. Все эти выплаты производились через Вестерн Юниорн и я могу доказать их выплату и получение. Теперь я требую у него подписать Договор о передаче прав а он отказывается его подписывать. ЧТО ДЕЛАТЬ????

, Гала, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравтвуйте!

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании заключенным договора авторского заказа. В подтверждение условий договора можно представить, например, переписку по электронной почте и т.п.). Ваша задача доказать сам объект авторского заказа, срок изготовления авторского заказа, стоимость заказа и условие об отчуждении заказчику исключительного авторского права.

Если не сможете доказать условия  Вашего договора, обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании с композитора суммы неосновательного обогащения.

Если потребуется юридическая помощь (подробная консультация, анализ перспективы дела, составление документов), обращайтесь пожалуйста в личные сообщения. Готов помочь!

Гала
Клиент, г. Москва

Вячеслав, я бы хотела получить анализ перспективы дела, по какому телефону я могу назначить встречу или по какому адресу я могу встретиться с Вами? Спасибо.