Как быть, если обманули с арендой жилья и не вернули деньги?

Переехал я в другой город по работе, и понадобилось срочно жилье но из-за работы я не Могу попасть в агенство недвижимости днем по этому через объявление на сайте я позвонил хозяйке подходящей для меня квартиры в аренду но позвонив это оказалось агенство недвижимости попал к риэлторам агентства недвижимости. Они предоставляют номер хозяйки после внесения части суммы за квартиру после чего они дают номер собственника квартиры и адрес и после встречи с хозяйкой я отдаю оставшуюся нужную сумму и заселяют как объяснила мне консультант агенства. Я заплатал, мне отправили номер но номер не действует мне отправляют по смс другие варианты которые мне совершенно не подходят и собственники этих вариантов как оказалось не являются клиентами данного агенства и не подавали объявления к ним. Поняв что меня обманывают я потребовал вернуть деньги но мне в текстовом варианте прислали отказ и сказали что не заниматься заселением хотя изначально по телефону меня уверяли в обратном. Так я попался на такую удочку два раза и все как оказалось одной фирмы но под разными логотипами. Стоит одна печать в договорах "недвижимость региона" эта фирма принесла мне много проблем и затрат, свои обещания не выполнила так еще и отказываться отвечать за то что они предоставляют и по итоге не отвечают на звонки. Как я могу вернуть свои деньги и компенсацию за проблемы который мне принесла эта фирма

, Андрей, г. Калининград
Игорь Олегович Воскобойник
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Необходимо читать условия договора.

Можете обратиться с претензией о возврате денежных средств, а также в Роспотребнадзор или в суд с иском заявлением.