Уведомление о судебном заседании почтой отправлено после заседания, куда жаловаться и на кого?

Получено извещение от Почты России о заказном письме 29.12.17. 30.12.2017 заказное письмо мной получено. Это извещение о том, что на 04.12.2017 назначено заседание. На конверте дата отправления 26.12.2017. По штрих-коду на конверте на сайте Почта России в разделе "отслеживание" нахожу, что заказное письмо поступило на почту 22.12.2017. Т.е уведомления о судебном заседании было отправлено после судебного заседания. Как такое вообще возможно? Куда жаловаться и на кого?

, Надежда,
Андрей Суворов
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Надежда.

Судя по тексту вопроса, уведомление, действительно, не надлежащее. Если судебный акт на этом заседании был принят, Вы его можете вполне обоснованно обжаловать. Вариант отмены, — 100%.

АПК РФ Статья 270. Основания для изменения или отмены решения арбитражного суда первой инстанции

1. Основаниями для изменения или отмены решения арбитражного суда первой инстанции являются:
1) неполное выяснение обстоятельств, имеющих значение для дела;
2) недоказанность имеющих значение для дела обстоятельств, которые суд считал установленными;
3) несоответствие выводов, изложенных в решении, обстоятельствам дела;
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
2. Неправильным применением норм материального права является:
1) неприменение закона, подлежащего применению;
2) применение закона, не подлежащего применению;
3) неправильное истолкование закона.
3. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения арбитражного суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.
4. Основаниями для отмены решения арбитражного суда первой инстанции в любом случае являются:
1) рассмотрение дела арбитражным судом в незаконном составе;
2)рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из участвующих в деле лиц, не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;
3) нарушение правил о языке при рассмотрении дела;
4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;
5) неподписание решения судьей или одним из судей, если дело рассмотрено в коллегиальном составе судей, либо подписание решения не теми судьями, которые указаны в решении;
6) отсутствие в деле протокола судебного заседания или подписание его не теми лицами, которые указаны в статье 155 настоящего Кодекса;
7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.
5. Утратил силу. — Федеральный закон от 30.04.2010 N 69-ФЗ.