Кредитная организация прислала мне уведомление, насколько оно правомерно?

Здравствуйте. Кредитная организация прислала мне уведомление. Хотелось бы понять, насколько оно правомерно и реально

  • IMG_20171230_011616
    .jpg
, Сергей, г. Краснотурьинск
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Сергей.

После трех — четырех подобных уведомлений вашу задолженность передадут коллекторам, или обратятся в суд за взысканием.

Большая часть данного уведомления направлена на запугивание вас, дабы вы поскорее погасили задолженность. В частности мошенничество в данном случае неприменимо.

Если у вас остались вопросы или вы хотите узнать о вариантах ваших дальнейших действий с целью сократить потери (в том числе финансовые) напишите мне в чате (нажмите на мою фамилию и воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате”). Обсудим вашу ситуацию детально.

Всего доброго.

Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Сергей, здравствуйте.

Вы писали:

Здравствуйте. Кредитная организация прислала мне уведомление. Хотелось бы понять, насколько оно правомерно и реально

Сергей

Надо смотреть Ваш договор.

Но приложенный Вами документ не имеет ни подписи ни печати.  Соответственно организация за него никаким образом не отвечает.

Сергей, я добавлю по поводу этого «документа».

Ещё раз повторю: документ без печати, поэтому никакой ответственности организация за него не несёт. Этим и пользуется.

Строка о том, что пристав-исполнитель может без Вашего разрешения входить в квартиру — ложь.

Исполнительский сбор взыскивается только в случае, если Вы не гасите задолженность в срок, предоставляемый для добровольного погашения. То есть, эта сумма — необязательная.

По поводу невыдачи загранпаспорта — ФМС сейчас вообще не существует.

Про мошенничество Вам уже написали.

Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемый, Сергей!
Если у Вас есть займ в данной финансовой компании, то они вправе уступить право требования Вашего долга коллекторам или другой фирме.
 Должны знать, что займ хуже чем кредит. При займе начисляют очень высокие проценты с 2000 рублей долг может возрасти в 10 и более раза.
  По этому свяжитесь с сотрудником по телефону и все порешайте. Возможна отсрочка.