Достаточно ли написать заявление администратору магазина, чтобы получить копию трудового договора?

Работаю продавцом. Чтобы получить копию трудового договора достаточно ли написать заявление администратору магазина? Или заявление должно пройти отдел кадров?

, Константин, г. Екатеринбург
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Договора и трудовые книжки храняться в отделе кадров. Надо в отдел кадров писать заявление о выдаче копии трудового договора.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вообще-то копию трудового договора Вам должны был выдать при устройстве на работу.