Каков срок ответа и можем ли мы отказать в возврате/обмене пенала для ванной комнаты?

Покупатели хотят вернуть пенал для ванной комнаты , который относится к мебели бытовой и по постановлению правительства 55 от 19 янв,1998 г не подлежит возврату и обмену. Каков срок ответа и можем ли мы отказать в возврате и обмене ?

, Ирина, г. Чебоксары
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Не подлежит обмену или возрату мебель бытовая ((мебельные гарнитуры и комплекты).

Еслиданный пенал качественный и не входит в ванный гарнитур, то ВЫ вправе сразу отказать в обмене или возврате пенала. Конкретный срок отказаЗаконом не установлен (статья 25 Закона Российской Федерации о защите прав потребителей  от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017). Можете отказать в день обращения потребителя.