Каковы последствия, если просрочена миграционная карта на один день?

Здравствуйте, что если у меня миграционная карта до 28 декабря, а уже 29 декабря, то есть просрочка на один день?

, Денис, г. Москва
Юлия Быкова
Юрист, д. Выползово

Добрый день  штраф за просрочку регистрации составляет 2000-5000 рублей. Если сроки регистрации или ее продления сильно нарушены без уважительной причины, может быть принято решение, кроме штрафа, применить к иностранцу депортацию за пределы государства. Если у вас просрочка 1 день сошлитесь на какую нибудь причину уважительную.Могут оштрафовать по ст. 18.8 КоАП РФ. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.

Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

у Вас не миграционная карта просрочена, а режим пребывания нарушен.

Вам следует немедленно выехать за пределы РФ.

С ув., Алёна

Миграционный юрист

Ростов-на-Дону