Могут ли меня отчислить из университета, если вовремя не отдал академическую справку?

Мне срочно необходимо знать. В августе я изменил специальность, заключил договор о платных образовательных услугах (сдачи разницы) и по определённым причинам не успел её сдать, декан советует самому отчислится и в интернете также встречаются подобные советы? Стоит ли отчисляться, или меня не отчислял за это?

Уточнение от клиента

На текущий момент я не смог для себя определить, обязаны ли право отчислить за не исполненное условие договора.

, Артур, г. Ростов-на-Дону
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

платных образовательных услугах (сдачи разницы) и по определённым причинам не успел её сдать, декан советует самому отчислится и в интернете также встречаются подобные советы? Стоит ли отчисляться, или меня не отчислял за это?

Артур

Здравствуйте

если хотите все до сдавать и продолжать обучение- не надо отчисляться по собственному желанию

другое дело что если вы не сдадите необходимые предметы- тогда вуз уже сможет отчислить вас за академическую задолженность

Артур
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Декан говорит, что приказ подписан ректором на перевод, и сдавать разницу в срок после 31 декабря нельзя, и если хоть одна дисциплина до 31 декабря не будет сдана, то будет отчисление. В предмете договора находится текст что исполнитель организует процедуру аттестации потребителя до 31 декабря 2017.

Могут ли отчислить за это как за академическую не успеваемость (есть ли право у меня продлить этот срок сдачи разницы?)