Возможна ли смена прописки в последний для меня призывной период?

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. В первых числах будущего года будет 27 лет. Получилось так, что пришлось сняться с регистрационного учета прям под конец года, в связи с продажей квартиры. Стоит ли уведомлять об этом военкомат? Склонен полагать что лучше уведомить. Но не расценят ли они меня как уклониста? Повестки от них не получал, сам не ходил. Заранее спасибо.

, Артем, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, нужно. Более того, Вам надо встать на учет в военкомате по месту вашего проживания.

За несообщение о смене места жительства предусмотрена административная ответственность 500 руб. штрафа.

Уклонистом Вам могут записать в случае если вам вручат неоднократно повестку, а вы не будете ходить на вызовы. Тогда да, а в случае несообщения всего лишь небольшой штраф.

При этом, даже в случае переезда на 90 и более дней о своем месте жительства вы обязаны предупреждать военкомат