Что предпринять, если страховая компания подала иск?

2 года назад было дтп, виновником являлась я. В гаи подъехали, оформили. Сейчас страховая хочет взыскать сумму утверждая, что я уехала с места происшествия. Полис был каско

, Оксана, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Скорее всего истек срок исковой давности.

Увидеть бы иск

Статья 966. Исковая давность по требованиям, связанным с имущественным страхованием

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 48] [Статья 966] 1. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора имущественного страхования, за исключением договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет два года.

2. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет три года (статья 196)

Думаю, что с Вас пытаются взыскать долг в порядке суброгации