Предусмотрена ли социальная ипотека для очередников?

Здравствуйте.

Мы стоим на очереди по улучшению жилищных условий.

У нас коммунальная квартира. В ней прописаны 5 человек (из них Я, и мой несовершенно летний сын (ребенок инвалид) а так же еще трое) Очередниками являются только 4 человека, 1 не является очередником.

, Юлиан, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По Москве сейчас получают очередники 1988-1990 г.г. Поэтому если вы далеко от этой даты, то конечно лучше воспользоваться ипотекой или получить субсидию. Для этого вам надо обратиться в Департамент городского имущества, сейчас туда запись через Госуслуги. Субсидии можно получить до 70% от того, что вам положено по метрам. Стоимость метра составляет 90.400 рублей. Закон Москвы № 29 от 14 июня 2006 года.  Так что начинайте с записи в ДГИ