Как решить вопрос с банком при выплате кредита?

По решению суда в 2012 г был выплачен кредит на сумму,которую заявил банк.В 2017 г начались звонки,что есть еще долг по процентам.Что делать?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Татьяна.

Если кредитный договор не был расторгнут, то такое может быть.

Но вот сроки явно уже вышли, если как вы говорите в 2012 все погашено.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Только заявить о применении срока исковой давности в суде должны вы.

Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Уважаемая Татьяна Вы можете посылать звонивших в суд,  за защитой их прав и интересов. Нанять в этот суд юриста что он смог защитить Ваши права (истечение сроков исковой давности), затраты на юриста Вам компенсирует суд.