Как избежать выплаты налога при продаже унаследованной машины?

Здравствуйте. Умер отец, в наследство вступили мама и два ребенка одному 17 лет, второму 10, старший сын 23 года от наследства отказался, но мы хотим перезарегистрировать машину на старшего сына. Так как дарение нельзя, мы хотим продать ему, но при продаже машины до 3 х лет снимается налог 13 %, какую поставить цену в купле продаже или можно совсем его не ставить?

, Alim Gaydarov, г. Сургут
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Умер отец, в наследство вступили мама и два ребенка одному 17 лет, второму 10, старший сын 23 года от наследства отказался, но мы хотим перезарегистрировать машину на старшего сына. Так как дарение нельзя, мы хотим продать ему, но при продаже машины до 3 х лет снимается налог 13 %, какую поставить цену в купле продаже или можно совсем его не ставить?

Непонятно, почему нельзя передать машину по договору дарения? Заключается в простой письменной форме, и никаких проблем не должно быть.

Alim Gaydarov
Клиент, г. Сургут

Потому что в наследство вступили несовершеннолетние дети и из-за этого запрещаеися

Уточнение клиента

Потому что в наследство вступили несовершеннолетние дети и из-за этого запрещаеися

Ограничения будут касаться не только дарения, но и продажи.

В данном случае мама может подарить свою долю сыну, и регистрационные действия будет осуществлять сын.