Как забрать соглашение о расторжении договора с работодателем, если он его еще не подписал?

Добрый день.

Работодатель по надуманнай причине решил меня уволить, под давлением и не сильно разбираясь в тонкостях, я подписала соглашение о расторжении договора с 29 декабря, но директор нашей компании будет только 28, соответственно со стороны руководства соглашение еще не подписано и находится у нашего HR, подскажите, могут ли мне его HR не выдать по просьбе с целью отзыва?

, Вероника, г. Мурманск
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте!

Проблем возникнуть у Вас не должно. Трудовой кодекс РФ предоставляет право работнику, написавшему заявление об увольнении по собственному желанию, в любое время его отозвать (ч. 4 ст. 80).

С уважением, Кузнецов А.